Комплексная безопасность

БДИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ И АКТИВНОЙ

В детском саду установлена «тревожная кнопка». В Учреждении заключен договор с ФГУП «Охрана» МВД России по Свердловской области. Детский сад оборудован пожарной сигнализацией (Договор с ООО «Щит»), первичными средствами пожаротушения.
Руководствуясь правилами противодиверсионной и антитеррористической безопасности установлена система домофона и видеонаблюдение.
В учреждении регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки.
Оформляется информация для родителей по вопросам ОБЖ.

С детьми регулярно проводятся занятия, беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения детей  на улицах города, организуются экскурсии, игры.

Уважаемые жители города Полевского!

Просим Вас постоянно проявлять бдительность и неукоснительно выполнять эти простые правила:

При обнаружении подозрительных предметов (возможных взрывных устройств), а также химических, легковоспламеняющихся, ядовитых, радиоактивных и других веществ, представляющих опасность для населения, не допускайте паники и немедленно сообщите в дежурную часть ОМВД России по г. Полевскому - по телефону 02, 3-43-40  или на пульт централизованного наблюдения отдела охраны (тел. 3-32-35). Телефон доверия ОМВД 3-36-49 круглосуточно. При этом сообщите свою Фамилию, Имя, Отчество, адрес места жительства, время, место и обстоятельства обнаружения предмета, внешние признаки и другие необходимые сведения.

Не пытайтесь самостоятельно осуществить какие-либо действия с обнаруженными предметами, не допускайте в зону нахождения предмета детей, домашних животных, не оказывайте температурное, звуковое, механическое, гидравлическое, электромагнитное воздействие. Помните, что простое прикосновение или приближение к взрывному устройству может спровоцировать взрыв!Хочу такой сайт

Обращайте внимание на припаркованный автотранспорт при наличии нечетких, нестандартных, отсутствующих или грязных номерных знаках, а также длительно стоящий вне специально отведенных мест, сообщайте в органы внутренних дел.

Мы уверены что, проявляя гражданскую бдительность. Вы способствуете как собственной безопасности, так и безопасности окружающих людей.

ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО ГОРОДУ ПОЛЕВСКОМУ